Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 10:49

Мороз не собирается идти в президенты

Лидер СПУ Александр Мороз не собирается баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал в интервью газете "Киевский Телеграф".

"Я не планирую баллотироваться на должность Президента Украины. Необходимо добиться завершения политической реформы. Она открывает перспективу для Украины - я в этом убежден. Личности и должности - вторичны. Первична система власти. И это одна из тем для обсуждения с ПР в контексте вопроса о создании объединенной оппозиции", - заявил Мороз.

Лидер СПУ считает, что сегодня нельзя четко ответить на вопрос о том, когда могут состояться досрочные президентские выборы.

"Здесь больше неясностей, чем понятных и просчитанных раскладов. Во-вторых, многое зависит от субъективных факторов. А в украинской власти достаточно смеси инфантильности и жлобства, что может давать неожиданные, непрогнозируемые выбросы. К сожалению, этими недостатками страдает все общество. Поэтому лучше повременить с прогнозами", - сказал лидер СПУ.

По материалам: "Киевский Телеграф".

Сейчас вы читаете новость «Мороз не собирается идти в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть