Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 09:39

Мороз идет на выборы, чтобы не допустить кровопролития

Лидер Социалистической партии Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что согласился на проведение досрочных выборов, чтобы не допустить "кровопролития" в Украине. Об этом он заявил вчера во время теледебатов с представителями Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" на Первом Национальном телеканале, отвечая на вопрос, почему он и СПУ все-таки участвуют в выборах, которые называет незаконными, таким способом легализируя их.

Мороз отметил, что, неоднократно общаясь с Президентом Украины Виктором Ющенко, он убедился, что тот пойдет "на любые шаги, на любые нарушения, в том числе на преступные, чтобы достичь поставленных ним целей – реформы власти в свою сторону".

Лидер СПУ заявляет, что, как и другие члены коалиции, согласился на досрочные выборы, во избежание кровопролития, ведь уже было принято абсолютно антиконституционное, преступное решение о введении войск в Киев, чего не допускал ни один Президент Украины раньше и никто в Европе из руководителей государства".

Он отметил, что "это абсолютно понятно решение, потому что кровь – всегда хуже, чем даже плохой мир", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мороз идет на выборы, чтобы не допустить кровопролития». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи