Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 09:45

Мороз готов к новым выборам Рады

Социалистическая партия готова к внеочередным выборам Верховной рады. Об этом в эфире телекомпании "НТН" вечером 17 февраля сказал лидер СПУ Александр Мороз.

"Мы готовимся к выборам и готовы к ним", - сказал он.

В то же время Мороз отметил, что он заинтересован в том, чтобы нынешняя коалиция и Кабинет министров работали и продемонстрировали на деле то, что могут реализовать из своих предвыборных обещаний.

"Я убежден, что полезно было бы для человека, для гражданина посмотреть в конце концов на результаты деятельности этого правительства", - отметил он.

Лидер социалистов считает, что сложившаяся ныне в парламенте ситуация стала результатом незаконно провозглашенных внеочередных выборов Рады - 2007.

"Все то, что сегодня есть в парламенте - это продолжение искусственно созданного политического кризиса, во главе которого стоит президент и те, кто выступал инициаторами внеочередных выборов непарламентским, неконституционным методом", - сказал он.

Напомним, что Коммунистическая партия готова к внеочередным выборам Верховной Рады.

Ранее депутат Верховной рады, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет о готовности его политической силы к внеочередным парламентским выборам.

Председатель Рады Арсений Яценюк считает, что политические силы не готовы к проведению внеочередных парламентских выборов.

Депутат Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль считает, что внеочередные парламентские выборы могут стать путем разрешения сложившейся в Раде ситуации, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Мороз готов к новым выборам Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть