Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 09:52

Мороз договаривается с СДПУ(о) о сотрудничестве

СПУ, СДПУ(о) и ряд левых партий готовы выработать единую политическую платформу.

Об этом договорились участники Координационного совета левых сил, заседание которого состоялось 25 февраля, сообщает пресс-служба Соцпартии.

На следующем заседании, возможно, будет обсуждаться проект декларации объединения левых сил.

"Пока мы отбросили все позиции, которые нас разъединяют, и строим отношения на общих идеях - перспективы и роль левого движения в Украине, продвижение социальных идей, статус языка, усиление роли профсоюзов, защита прав человека труда" - заявил после окончания заседания представитель Соцпартии Леонид Ходакивский.

По его словам, каждая политическая сила предложила свой вариант, четко заявив, по каким вопросам она готова искать компромисс, а какие являются принципиальными и коррекции не подлежат.

"Сегодня более 70% граждан хотят жить в социальном государстве, а не в олигархическом. Партии левого толка должны сегодня координировать свои действия и предложить людям не набор популистских лозунгов, а программу социальной защиты и поддержки", - добавил он.

По словам Ходакивского, представители ПСПУ покинули заседание Координационного совета, не найдя общей точки зрения в вопросе статуса русского языка. Однако из переговорного процесса ПСПУ не выходит.

Сейчас вы читаете новость «Мороз договаривается с СДПУ(о) о сотрудничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи