Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 12:00

Место Черновецкого может занять Горбаль - эксперт

Заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий высказал мнение, что в результате участия киевской организации Партии регионов в досрочных городских выборах в Киеве ее позиции существенно усилятся.

"Партия регионов в вопросе проведения перевыборов Киева значительно более последовательна, чем партии "помаранчевого" лагеря. Как только наметилась тенденция к росту популярности и влиятельности партии на киевском уровне, она сразу же декларирует наивысшие амбиции. Чем бы выборы не закончились, киевская организация Партия регионов значительно усилит свои позиции на городском уровне и скорее всего займет по влиятельности и численности фракции место "Нашей Украины". Нынешние электоральные показатели, в случае обострения борьбы между партиями "помаранчевого" лагеря и командой Черновецкого, позволяют Партии регионов надеяться даже на победу ее кандидата".

По мнению Голобуцкого таким кандидатом станет депутат Верховной рады, руководитель городской организации Партии регионов Василий Горбаль: "И в вопросе выдвижения кандидата можно рассчитывать, что Партия регионов будет более последовательна - она выдвинет не теневого лидера или харизматического пришельца, а официального и многолетнего руководителя городской организации, ставшего главным цивилизованным оппонентом Черновецкого в окружении Януковича. Василий Горбаль к тому же является достаточно компромиссной фигурой, фактически вытянувшей на своем компромиссе результат "Партии регионов" на досрочных парламентских выборах в Киеве".

По материалам: Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Место Черновецкого может занять Горбаль - эксперт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть