Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 11:15

Испания вызвалась мирить Ющенко с Януковичем

Испания как страна, председательствующая в ОБСЕ, готова оказать Украине посредническую помощь в урегулировании политического кризиса. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Хавьер Хиль Каталин во время встречи с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем.

По словам Посла, если в дальнейшем Украина будет нуждаться в посреднических усилиях, "Испания готова протянуть руку помощи и предпринять соответствующие шаги".

Он также отметил, что Евросоюз стремится видеть Украину процветающей и стабильной страной.

В то же время Лавринович сказал, что Украина может быть заинтересованной в информационном посредничестве. "Высказывания европейскими странами своей точки зрения относительно ситуации в Украине, а также предоставление информационной помощи относительно похожих проблем, возникавших в странах Евросоюза, и путей решения этих проблем является возможной формой помощи. Это будет способствовать определению определенных аксиом, от которых можно было бы двигаться в разрешении политического кризиса в Украине", - считает министр юстиции.

Лавринович также отметил, что выход из кризисной ситуации, сложившейся в Украине, нужно искать только с помощью действующих норм Конституции и законов, пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Испания вызвалась мирить Ющенко с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть