Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 15:46

Минюст отказался визировать документы БЮТ для их подачи в ЦИК

Министерство юстиции отказало представителям БЮТ завизировать документы для подачи в Центризбирком и последующего участия в выборах. Об этом сообщил депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

"Минюст по закону о выборах обязан завизировать своей печатью копию устава партии и свидетельства о регистрации. Потом настоящие документы должны подаваться в ЦИК, потому что это является основанием для регистрации на выборах", - отметил Писаренко.

По его словам, "Батьківщина" обратилась в Минюст с тем, чтобы тот заверил их учредительные документы, но получил отказ.

"По указанию министра все документы, которые касаются партий, забрали в кабинет к заместителю Лавриновича господину Бондику. Саму печать Минюста у себя держит Лавринович, который не дает возможности визировать такие документы", - отметил Писаренко.

Депутат сказал, что представители Минюста объяснили, что "такова позиция правительства – выборов нет пока не будет решения Конституционного суда".

Сегодня партии-участники БЮТ провели съезд, где приняли решение о создании блока Тимошенко на досрочных выборах, сообщает Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Минюст отказался визировать документы БЮТ для их подачи в ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи