Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 00:47

Минюст Украины готов поддержать запрет Компартии

Минюст Украины готов поддержать запрет Компартии
Фото: tsn.ua

Министерство юстиции подаст иск в суд по поводу запрета деятельности в Украине Коммунистической партии, если будут доказательства сепаратистской деятельности данной политсилы.

Об этом в эфире 5 канала заявил министр юстиции Павел Петренко.

Петренко, в частности, отметил, что группа народных депутатов обратилась к правоохранительным органам с требованием запретить Компартию из-за ее антигосударственных действий.

"Здесь необходима проверка действий, призывов и официальных решений этой политической силы на присутствие в них признаков государственной измены или сепаратизма", — подчеркнул министр.

По его словам, после получения положительного ответа от правоохранителей Минюст рассмотрит вопрос судебного запрета КПУ.

"При наличии у нас соответствующих официальных документов от Службы безопасности Украины и от Генпрокуратуры, мы поступим в соответствии с законом и подадим соответствующие иски в суды", — заверил Петренко.

Сейчас вы читаете новость «Минюст Украины готов поддержать запрет Компартии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть