Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 16:23

"Минск" находится в коме и вытащить его может только одно - Климкин

"Минск" находится в коме и вытащить его может только одно - Климкин
Климкин констатировал, что Россия использует Донбасс для торгов с Западом. Фото: sbu.ua

Минские соглашения находятся в "коме" и вытащить их оттуда может только вывод российских войск с Донбасса.

Такое убеждение выразил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью "Интерфакс-Украина".

"Минск" на самом деле не является мертвым, но он находится в коме. Вытащить его из комы может только Кремль. Поскольку именно он ввел его в эту самую кому, и сделал это абсолютно осознанно. Чтобы вывести Минск из такого состояния, Россия должна принять решение об уходе с Донбасса.

На сегодняшний момент Россия не хочет принять такое решение. Конечно, это связано с выборами, но еще больше – с обычной базарной торговлей, которую Россия пытается вести с евроатлантическим сообществом", - сказал Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марчук рассказал, как россияне чихают на Минские соглашения

Минские договоренности были подписаны 12 февраля 2015 года в столице Беларуси контактной группой. В ней Украину представлял второй президент Леонид Кучма, Россию - посол в Украине Михаил Зурабов, также подписи поставили представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и боевики Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Этому предшествовали 16-часовые переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и российским лидером Владимиром Путиным.

Сейчас вы читаете новость «"Минск" находится в коме и вытащить его может только одно - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи