Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 00:50

Министра финансов Данилюка требуют уволить

Министра финансов Данилюка требуют уволить
Часть депутатов комитета по вопросам налоговой и таможенной политики требует от премьер-министра Владимира Гройсмана увольнения министра финансов. Фото: 112

Часть депутатов комитета по вопросам налоговой и таможенной политики требует от премьер-министра Владимира Гройсмана увольнения министра финансов Александра Данилюка.

Об этом в Facebook написал депутат от фракции "Самопомощь" Андрей Журжий.

"Петр Порошенко дал команду "фас" на увольнение Данилюка. Делаться это будет руками верного исполнителя Нины Южаниной, которая не делает малейших движений без согласования с Банковой и Игорем Кононенко", - написал Журжий.

По его словам, 19 июня часть депутатов, членов налогового комитета во главе с Южаниной направили письмо Гройсману с критикой министра финансов и с фактическим требованием его уволить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под одним из министров зашаталось кресло

"Из текста письма трудно понять, что именно забрасывается министру. Но само письмо насквозь пронизано обвинениями в отсутствии сотрудничества министра с членами комитета и в его некомпетентности", - заявил депутат.

Александр Данилюк был назначен на должность министра финансов 14 апреля прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Министра финансов Данилюка требуют уволить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи