Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 16:00

Министр юстиции провел Кравчуку юридический ликбез

Министр юстиции провел Кравчуку юридический ликбез
Министр юстиции Николай Онищук считает, что нет основания для досрочных выборов.

Об этом он заявил, комментируя заявление первого президента Леонида Кравчука о необходимости добровольной отставки Виктора Ющенко.

"Высказывания политиков о том, как следует поступить тому или другому политику – это, на мой взгляд, уже вопрос политической и профессиональной этики. Я не хотел бы давать советов никому из политиков по этому поводу", - сказал Онищук.

Министр подчеркнул, что проведение досрочных президентских выборов возможно только при наличии условий, определенных Конституцией Украины: невозможность выполнения президентом своих обязанностей по состоянию здоровья, его собственное заявление, а также процедура импичмента в случае отстранения президента от должности.

"На сегодня ни одного из этих оснований в конституционно-правовом смысле не существует. Проведение досрочных президентских выборов за пределами оснований, предусмотренных Конституцией, является невозможным", - подчеркнул он.

По материалам: УНИАН, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Министр юстиции провел Кравчуку юридический ликбез». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи