Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 08:47

Мэром испанского города стал Элвис-почтальон в строительной каске

Жители испанского города Реус (неподалеку от Барселоны) избрали мэром бывшего почтальона Ариэла Сантамарию, который построил свою избирательную кампанию на подражании Элвису Пресли и легализации марихуаны.

Сантамария приходил на политические дебаты в одежде, похожей на сценические костюмы великого музыканта, а чтобы подчеркнуть свою индивидуальность – носил желтую строительную каску. Новоиспеченный мэр пообещал, что будет посещать все заседания правительства одетым под Пресли. Во время предвыборных дебатов Сантамарии аккомпанировал консультант по работе со СМИ: он постоянно носил костюм пирата, со шляпой и черной повязкой на глаз.

Сантамария, будучи кандидатом от Независимой партии Реуса, покорил сердца избирателей не только белыми клешеными штанами рок-кумира. В своей программе развития города он пообещал засадить коноплей все парки Реуса, а полицейских в обязательном порядке снабдить приемниками GPS, чтобы горожане, нуждающиеся в огне для "косяка", могли легко их найти. Кроме того, Сантамария превратит центральную площадь в бассейн для нудистов, а городскую стену перекрасит в розовый цвет.

Реус, бывший вторым крупнейшим городом в Каталонии в ХIХ веке, с начала ХХ века известен своей клиникой для душевнобольных, спроектированной архитектором Доменико Монтане. Клиника считалась самой дорогой больницей Испании, сообщает Gazeta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Мэром испанского города стал Элвис-почтальон в строительной каске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть