Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 12:53

Мэр Лужков разрешил акции против "западной интервенции"

Мэр Москвы Юрий Лужков разрешил провести восьмого апреля массовую акцию под названием "Имперский марш", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на одного из организаторов шествия "Евразийского союза молодежи".

Основным лозунгом марша, участники которого должны будут пройти от памятника Маяковскому по Тверской улице до площади Революции, станет призыв "Против активной экспансии западной интервенции".

Ранее лидер "Международного Евразийского движения" Александр Дугин, возглавляющий оргкомитет акции, заявил, что "Имперский марш" пройдет в знак протеста против "Марша несогласных", который запланирован в Москве на 14 апреля. Организаторы предполагают вывести на улицу около полутора тысяч человек.

В числе организаторов мероприятия - Национал-большевистский фронт, писатель Александр Проханов и телеведущий Михаил Леонтьев. Всего в "Имперском марше" будут участвовать 22 организаций, в том числе из Украины, Молдавии и Прибалтики.

Напомним, "Международное Евразийское движение" и его молодежное крыло "Евразийский союз молодежи" были активными участниками и организаторами "Русского марша", который состоялся в Москве 4 ноября 2005 года. В 2006 году от участия в аналогичном мероприятии они отказались и попытались 4 ноября провести акции под названием "Имперский марш" в нескольких городах стран СНГ.

Мэрия Москвы отказала в проведении "Марша несогласных" 14 апреля по Тверской улице, предложив несколько альтернативных площадок - ВВЦ и Тушино. Но участники акции с этими предложениями не согласились и намерены провести несанкционированное шествие по центру города, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Лужков разрешил акции против "западной интервенции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть