Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 13:28

Медведько объяснил, почему отозвал заявление относительно Жвании

Генеральный прокурор Александр Медведько отозвал свое заявление из Святошинского райсуда Киева относительно пересмотра решения Советского райсуда столицы, который подтвердил, что народный депутат Давид Жвания проживает в Украине с 1991 года, ибо Генпрокуратура готовит апелляцию на указанное решение в Апелляционный суд столицы.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как известно, генеральный прокурор обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, которые позволили народному депутату Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Суть претензий прокуратуры состоит в спорности данных относительно временных периодов пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.

В среду, 11 июня, Святошинский райсуд Киева удовлетворил просьбу генпрокурора об отзыве из этого суда его заявления о пересмотре решения Советского райсуда столицы от 10 сентября 1999 года, которым было подтверждено проживание Жвании в Украине с 1991 года.

Сейчас вы читаете новость «Медведько объяснил, почему отозвал заявление относительно Жвании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи