Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 15:34

Медведчука вызвали на допрос

Медведчука вызвали на допрос
Служба безопасности Украины вызвала на допрос бывшего главу Администрации экс-президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука в рамках проверки относительно использования на Киевских досрочных выборах избирательной технологии "Вавилон".

Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-центра ведомства Лада Сафонова.

"СБУ решительно противодействует грязным избирательным политтехнологиям. В частности, в СБУ вызван гражданин Украины Виктор Медведчук относительно использования так называемой избирательной технологии "Вавилон", - заявила она.

Вместе с тем, Сафонова не смогла сообщить на когда именно Медведчук вызван на допрос, а также то, получил ли он официально повестку.

Кроме того, комментируя проверку СБУ в связи с обращением членов Киевского теризберкома, она сообщила, что ведомство продолжает применять "меры по задержанию лиц, которые высказывали угрозы физической расправы в адрес членов Киевской городской территориальной избирательной комиссии".

"Опрошен представитель в ТИК от Киевской городской организации Партии регионов, в адрес которого поступили угрозы", - сказала Сафонова.

Кроме того, по ее словам, в рамках соответствующего дела устанавливаются лица, которые 19-го и 20-го мая, "осуществив на телефон 02 анонимные звонки, пытались дезорганизовать работу Киевской городской ТИК путем сообщения о заминировании их здания, а также здания Центризбиркома", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Медведчука вызвали на допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть