Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 16:00

Медведчук станет министром юстиции при коалиции БЮТ-ПР

Медведчук станет министром юстиции при коалиции БЮТ-ПР

Одной из главных сенсаций образования "кремлевской коалиции" в составе ПР и БЮТ станет возвращение в большую политику Виктора Медведчука , главы администрации Леонида Кучмы и лидера СДПУ(О) в прошлом, а также кума Владимира Путина и личного друга Дмитрия Медведева в настоящем.

Высока вероятность того, что в новом правительстве Юлии Тимошенко он может занять пост министра юстиции. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на одного из руководителей Партии Регионов.

"А почему нет. Вы знаете на фоне многих он выглядит очень адекватно. Если коалиция будет сформирована, то вероятнее всего он займет пост министра юстиции", - сказал источник.

Не исключает возвращения в публичную политику Медведчука и политолог Михаил Погребинский, который на протяжении многих лет является его главным консультантом. "Опросы показывают, что большинство избирателей Тимошенко за коалицию БЮТ с Партией Регионов. Они хотели бы, чтобы их политическая сила занималась поисками путей выхода из кризиса.

Для этого в правительстве должны работать адекватные сложившимся реалиям люди. К таким без сомнения относится и Виктор Медведчук. Если у правительства все получится, то та небольшая часть электората Тимошенко, которая заполитизирована, и которая не воспринимает Медведчука, все простит Юлии Владимировне", - отметил он.

Погребинский также напомнил, что по большому счету после оранжевой революции Медведчук из политики не уходил, так как продолжал консультировать в том числе и БЮТ по правовым вопросам.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук станет министром юстиции при коалиции БЮТ-ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть