Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 15:22

Мартыненко призвал Сытника прекратить пиариться на его деле и поскорее передать его в суд

Мартыненко призвал Сытника прекратить пиариться на его деле и поскорее передать его в суд
Экс-нардеп Николай Мартыненко говорит, что упоминания его имени стали идеей-фикс для руководителей НАБУ. Фото: Антикор

Бывший депутат Николай Мартыненко публично обратился к директору НАБУ Артему Сытнику "побыстрее направить обвинительный приговор в суд и прекратить пиариться на упоминаниях моего имени".

Об этом сообщила пресс-служба экс-депутата.

"Упоминания моего имени стали идеей-фикс для руководителей НАБУ. Господин Сытник пиарится на Мартыненко почти в каждом из 140 интервью и 600 комментариев, которыми хвастается НАБУ как своим достижением. И это их единственное достижение за 2 года работы, ведь ведомство Сытника и дальше безрезультатно проедает бюджетные миллиарды", - отметил Мартыненко.

"Поэтому обращаюсь к руководителям НАБУ Сытнику и Углаве: идите в САП и побыстрее передавайте обвинительное заключение в суд для рассмотрения по сути. Вы же полтора года фабриковали дела против меня. Или нечего передавать? Есть только шитые белыми нитками предположения на базе заказных статей Лещенко. Сколько лет вы собираетесь повторять мантры о Мартыненко?" - спросил бывший депутат.

По его мнению, директору НАБУ тогда не о чем будет говорить в сотнях интервью. "Он каждый раз вбрасывает какие-то фейки обо мне, чтобы информационно поддерживать тему сфальсифицированного "дела Мартыненко". Но сегодня даже Сытник был вынужден признать, что я не собираюсь никуда бежать. Добавлю: и не собирался. Кроме того, я много раз выезжал за границу, но мне там никто не предъявлял претензий. Более того, я добровольно отказался от депутатского иммунитета", - напомнил Николай Мартыненко.

Он отметил, что "смысл всего "дела Мартыненко", на котором пиарится НАБУ, сводится исключительно к желанию избрать мне задержание в качестве меры пресечения, громко подать это как конечный результат и переключить внимание с отсутствия каких-либо фактов в отношении меня".

Сейчас вы читаете новость «Мартыненко призвал Сытника прекратить пиариться на его деле и поскорее передать его в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи