Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 15:31

Марчук оценил кандидатуру президента на должность руководителя СБУ

- Безусловно, господин Король был бы министром внутренних дел, как говорят, от Бога, потому что это его профессия, но политика вмешивается в профессиональные вещи. Потому трагедии не будет, если Короля назначат председателем службы безопасности, - сказал экс-глава СБУ Евгений Марчук сегодня на брифинге участников "Украинского форума".

- Однако с точки зрения профессиональной стабильности, это должен был бы быть тот, кто хорошо знает, что такое сегодняшнее СБУ, - прибавил Марчук.

Он отметил, что есть много кадровых работников СБУ, которые могли бы возглавить это ведомство.

- Они есть и в антикризисной коалиции и в оппозиции. Причем это народные депутаты, которые были заместителями председателя Службы безопасности, - намекнул Марчук.

По его мнению, СБУ необходимо лишить функций правоохранительного органа. Это ведомство должно заниматься контрразведкой, борьбой с терроризмом, международной преступностью и защищать суверенитет страны.



"Газета по-українськи"


Сейчас вы читаете новость «Марчук оценил кандидатуру президента на должность руководителя СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи