Ексклюзивы
четверг, 07 ноября 2013 03:49

Манипуляция вниманием избирателя: почему украинские политики говорят преимущественно о прошлом

Манипуляция вниманием избирателя: почему украинские политики говорят преимущественно о прошлом
Сергей Таран. Фото: tvi.ua

Украинская политика не является еще европейской из-за своей сосредоточенности на решении проблем прошлого, а не настоящего и будущего.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил политолог Сергей Таран, комментируя дискуссию вокруг празднования 70-й годовщины изгнания из Киева нацистских захватчиков.

Эксперт отметил, что отечественные политики в своих разговорах сосредоточены преимущественно на прошлом, поскольку так проще привлечь к себе электорат.

"У нас общество не совсем здоровое. В здоровом обществе политики должны обсуждать, как бороться с коррупцией, как осуществлять экономические реформы. Они должны обсуждать те вещи, которые требуют от них действий. А в украинском обществе политикум говорит об истории, потому что это легче. Так легче мобилизовать избирателей", - пояснил Таран.

Он добавил, что сейчас политические деятели Украины должны обсуждать те вопросы, которые на устах их коллег из Европы.

"Вы можете себе представить, чтобы вопросы истории были предметом обсуждения в Европарламенте? Чтобы, например, немцы и французы выясняли отношения, апеллируя к тем или иным историческим событиям? А им есть, что вспомнить. Что было бы с Европейским Союзом?" - поинтересовался политолог.

Сейчас вы читаете новость «Манипуляция вниманием избирателя: почему украинские политики говорят преимущественно о прошлом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи