Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 12:51

Почти все киевляне считают, что власть ничего не делала для предотвращения кризиса

87,7% киевлян считают, что ни один из центральных органов власти ничего не предпринял для предотвращения кризиса. Таковы данные социологического опроса, проведенного Союзом молодых политологов Украины 20 – 21 декабря.

При этом, согласно результатам опроса, 74,8% респондентов считают, что на протяжении последних двух месяцев их материальное состояние существенно ухудшилось, 15,3% оценили ухудшение как не очень значительное, 7,4% опрошенных киевлян считают, что их материальное состояние не изменилось, а 0,3% – что немного улучшилось.

Относительно того, какой орган центральной власти в Украине более всего виновен в кризисе, 90% опрошенных считают виновником Президента Украины, 86,3% – Правительство в целом, 85% – Национальный Банк Украины. Верховную Раду в кризисе обвиняют 15% киевлян. 3,5% опрошенных среди виновников называли отдельные министерства, 1,9% считают виновным в кризисе СНБО, а 0,3% сказали, что органы власти не виноваты в возникновении этого кризиса. 1,6% не задумывались над поставленным вопросом.

Дальше киевлян просили оценить, какой из центральных органов государственной власти сделал более всего для того, чтобы предотвратить кризис или минимизировать его влияние на экономику. Выяснилось, что лишь 12,3% киевлян считают, что органы власти что-то делали для того, чтобы предотвратить кризис: 6,3% считают, что более всего сделало Правительство, 4,3% – Верховная Рада, 2,7% – Президент, 2,3% – СНБО, 0,3% – Национальный Банк. Не задумывались над этим вопросом 1,7%.

Опрос проводился 20 – 21 декабря в г. Киеве. Всего опрошено 1023 респондента. Теоретическая погрешность находится в пределах 2,2%. Gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Почти все киевляне считают, что власть ничего не делала для предотвращения кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи