Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 16:57

Мафия побеждает Майдан

Мафия побеждает Майдан
Есть договорняки тех, кто должен сидеть с теми, кто должен сажать, говорит политический обозреватель Леонид Швец.

Старая система побеждает, поэтому до сих пор в тюрьме нет ни одного топ-коррупционера. Об этом Gazeta.ua сказал политический обозреватель Леонид Швец.

"НАБУ часто спрашивают: а где же те, кого вы посадили? Требование правильное, но в этих внутренних разборках можем потерять главное - реформу правоохранительной и судебной системы.

Общество не видит эффективности никаких служб - Генпрокуратуры, НАБУ или полиции.

Старая система пока побеждает. Берет вверх над желаниями Майдана. Начался старт реванша предшественников, собирающихся в парламент. Могут туда зайти и получить больше мест, чем сейчас. Мафия сильнее, потому что она организована. К сожалению, общество, требующее, жаждущее перемен, не так организовано, его давление несистемное и нестрашное. Силы Майдана должны организоваться политически. Пока нет ни одной политсилы, которая выражала бы майданные интересы. А тем более лидера.

Есть договорняки тех, кто должен сидеть с теми, кто должен сажать. Сегодня я, а завтра ты. Все выходцы из старой системы. Во власти практически нет новых людей. Подошел второй елешон, такие как Насиров, хорошо чувствовавший себя при Януковиче. На место донецких пришли другие "схемотехники", - говорит Леонид Швец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили результат борьбы с коррупцией в Украине

Украинцев беспокоят война, зарплаты и коррупция. В то же время население имеет низкий уровень доверия к власти, в частности, к президенту, говорят социологи.

Сейчас вы читаете новость «Мафия побеждает Майдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи