Ексклюзивы
суббота, 05 ноября 2011 14:03

"Люди хотят сегодня лучшей жизни. А так не бывает" - "регионал"

"Люди хотят сегодня лучшей жизни. А так не бывает" - "регионал"

Для проведения реформ нужна поддержка людей. Об этом в интервью "Газеті по-українськи" сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак.

"Реформы обязательно кого задевают. Люди хотят сегодня лучшей жизни. А так не бывает. Наша задача, чтобы 60-70 процентов людей стали средним классом и чтобы этот класс развивался. Заработной платы должно хватать на квартиру, на воспитание детей, на отпуск. Если бы такая ситуация была сегодня, то мы могли бы продвигать реформы дальше. Сейчас мы на стадии, когда нужно дать толчок для развития бизнеса и экономики, чтобы появились запасы. Средств на региональные программы не хватает, потому приоритет номер один - заработная плата. Заложен ее рост на 15-20 процентов. Люди должны увидеть, что пришла эта власть и они на 200-300 гривен получают больше.

Так и с пенсиями. Тогда поддержат реформы. Когда пройдет административная реформа, надо будет посмотреть, как сделать так, чтобы все регионы зарабатывали деньги. Чем лучше будут работать, тем больше им будет оставаться. Это будет очень трудно. Представьте, сказать двум начальникам, что две области могут уравновесить друг друга и объединиться. Это же из двух начальников один остается. Из двух райотделов милиции, судов и пенсионных фондов - по одному. Это же кто будет без работы - и пошло-поехало. Только этого нам сейчас не хватало для полного счастья. Но когда-то такое будет", - отметил Рыбак.

Нужны десятилетия, чтобы почувствовать результат от реформ, считает он.

"Первая каденция президента Януковичабудет завершаться, люди будут оценивать его работу. Или они воспримут реформы, поддержат Виктора Федоровича и повторно изберут президентом, либо скажут "нет" и будут искать лучшей судьбы в другом человеке", - заключил Рыбак.

Полностью интервью читайте здесь: "Люди хотят сегодня лучшей жизни. А так не бывает".

Сейчас вы читаете новость «"Люди хотят сегодня лучшей жизни. А так не бывает" - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть