Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 16:09

Люди Яценюка отобрали у "регионалов" шарики и флаги

Фракция Партии регионов в Верховной Раде возмущена тем, что работники аппарата парламента устранили из зала заседаний надувные шары с надписями "НАТО - нет!" и государственные флаги без разрешения депутатов. Об этом сказал депутат Рады, член фракции ПР Анатолий Толстоухов.

По его словам, именно такие действия аппарата, которые были сделаны по указанию председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, стали причиной блокирования трибуны Рады.

"В зале нет ни флагов государственных, которые являются собственностью народных депутатов, ни символики... такое впервые происходит в истории украинского парламентаризма", - сказал он.

Толстоухов отметил, что ПР не может доверять Яценюку, если он совершает такие несогласованные с оппозицией поступки.

"Если председатель Верховной Рады считает, что он таким образом может руководить парламентом, то он глубоко ошибается", - сказал депутат.

Он также допустил, что ПР допустил разблокирует трибуну, если лидер фракции урегулирует этот вопрос со спикером.

Как сообщалось, работники аппарата Рады убрали из зала заседаний надувные шары с надписями "НАТО - нет!" и государственные флаги.

10 депутатов Рады от фракции ПР блокируют трибуну парламента, пишет  "Дело".

Сейчас вы читаете новость «Люди Яценюка отобрали у "регионалов" шарики и флаги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи