Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 21:12

Ляшко имеет шансы войти во второй тур президентских выборов - эксперты

Ляшко имеет шансы войти во второй тур президентских выборов - эксперты
Ляшко официально выдвинут кандидатом в президенты Украины. Фото: 2day

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко официально выдвинут кандидатом в президенты Украины. Такое решение проголосовано делегатами партийного съезда, который состоялся в Киеве 21 января 2019. Об этом сообщают "Факты", передают "Украинские новости".

Лидер РПЛ не стал менять радикальной риторике, пообещав электорату в случае своего избрания расчистить дорогу к местной и государственной власти людям с бедного состояния, военнослужащим, стоящих на страже Украины, ввести смертную казнь за коррупцию.

По мнению экспертов, предвыборные тезисы Олега Ляшко соответствуют запросам устойчивого электората РПЛ. Лидер радикалов может рассчитывать на высокие результаты.

"Ляшко может рассчитывать на поддержку своего электората, который придет голосовать. В основном это электорат центральной и западной Украины. Я думаю, что Ляшко вполне может зацепиться за второй тур. Хочу отметить, что для Олега Ляшко президентская кампания - это элемент раскрутки парламентской кампании, мобилизации своего электората и выхода с хорошими маркерами для привлечения ресурсов в парламентской кампании. Сама программа Ляшко, в рамках его электоральной группы, построена правильно. Особенно привлекает такая фишка, как принятие закона о смертной казни для коррупционеров. То есть программа построена на больных, социально востребованных электоральных нотам, - говорит глава Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Мнение о том, что с кандидатом Олегом Ляшко придется серьезно считаться его соперникам, выразил политолог Денис Богуш.

Ляшко был на прошлых президентских выборах 2014 году на третьем месте. То есть, он входил в тройку людей, за которых проголосовало Украины. В этой кампании он также достигнет определенных результатов. Радикальная партия, как бы кто не говорил, уже системная партия. У нее свои достаточно мощные представительства на уровне облсоветов, горсоветов. Это партия, с которой считаются. У нее есть свой избиратель. Олег Ляшко всегда нравился своему электорату тем, что понятным языком говорил людям понятные вещи и понятно объяснял ситуацию, - считает Богуш.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко имеет шансы войти во второй тур президентских выборов - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть