Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 10:03

Ляпина рассказала, как Тимошенко обманывает людей

Ляпина рассказала, как Тимошенко обманывает людей

Антикризисный законопроект правительства содержал норму ухудшения социальных стандартов, которая отвечала требованиям меморандума между МВФ и правительством.

Предполагалась отсрочка на 2 года повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума, а также ограничение социальных выплат.

Об этом заявили народные депутаты от фракции "Наша Украина" Ксения Ляпина и Владимир Карпук.

"Тимошенко, заявляя о недопустимости пересмотра социальных стандартов, либо не знает о том, какие предложения относительно преодоления финансово-экономического кризиса вносило ее же правительство, или в очередной раз публично и цинично обманывает всю страну", - считает Ляпина. Ее цитирует пресс-служба блока НУНС.

"Антикризисный законопроект правительства содержал прямую норму ухудшения социальных стандартов. Такое предложение правительство предлагало закрепить и в президентском законопроекте. Тем не менее, такое предложение правительства не было поддержано депутатами. Только депутаты БЮТ в полном составе готовы были поддержать антисоциальные предложения правительства", - отметила депутат.

Ляпина напомнила, что "именно "нашеукраинцы" Владимир Вьязивский и Павел Жебривский внесли предложение изъять из антикризисного законопроекта предложенное правительством положение о моратории на повышение размера минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума". "Правительство как раз настаивало на снижении социальных стандартов, как на основном источнике экономии бюджетных средств", - подчеркнула Ляпина.

"Правительство представляло на рассмотрение парламента антикризисный законопроект, который четко отвечал требованиям меморандума между МВФ и правительством, в котором речь шла не только об отсрочке на 2 года повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума, но и вообще - об ограничении, "замораживании" социальных выплат", - отметил Карпук.

По его словам, об этом Тимошенко не говорит, но, по мнению депутата, "она будет четко придерживаться требований МВФ".

Напомним, во время встречи с представителями организаций ветеранов Премьер-министр Украины Тимошенко заявила, что, несмотря на все проблемы, во время борьбы с кризисом не будет снята ни одна льгота, ни одна социальная выплата.

"Наоборот, все это будет индексироваться на коэффициент инфляции", - сказала Премьер, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Ляпина рассказала, как Тимошенко обманывает людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи