Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 12:56

Ляпина о Тимошенко: "Это уже не премьер-министр, а владычица морская..."

Внесение премьер-министром Украины Юлией Тимошенко кандидатуры Андрея Портнова на должность главы Фонда госимущества Украины – это "чистая провокация".

Об этом в интервью УНИАН заявила народный депутат Украины Ксения Ляпина (фракция "Наша Украина – Народная самооборона").

Она напомнила, что в свое время фракция НУ-НС выступала категорически против кандидатуры Портнова на должность главы ФГИУ за его "неэтичные высказывания в адрес Президента Украины".

Она также отметила, что впоследствии Портнов "сделал сногсшибательную карьеру", подавая вместе с народным депутатом Украины из фракции Партии регионов Александром Лавриновичем законопроекты, которые голосовались в сентябре и привели к распаду коалиции.

"Поэтому он для нас является очень неприемлемым, и внесение его кандидатуры при отсутствии коалиционного соглашения, при отсутствии кадровых договоренностей, – это чистой воды провокация", - отметила Ляпина.

По ее словам, Ю.Тимошенко "вчерашним выступлением и сегодняшним внесением кандидатуры Портнова демонстрирует, что ей не нужна коалиция".

"Ей нужна какая-то виртуальная вещь, которая страхует от внеочередных выборов. Ей нужно ситуативное большинство, потому что тогда она – царица морская, а не премьер-министр Украины", - сказала представительница НУ-НС.

По мнению Ляпиной, без существования коалиции Тимошенко сможет самостоятельно "наказывать кого-то из министров, кого считает нужным, поскольку правительство не будет контролироваться коалицией".

Она отметила, что с помощью ситуативного большинства в парламенте Ю.Тимошенко может увольнять и назначать министров.

"Это уже не премьер-министр, а владычица морская, но нужно помнить, что в сказке о золотой рыбке все это закончилось разбитым корытом", – сказала Ляпина, добавив, что именно таким может быть "следующий этап Юлии Тимошенко", если она будет продолжать действовать таким же образом.

Сегодня, 11 декабря, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о назначении Андрея Портнова (БЮТ) председателем Фонда государственного имущества Украины. Этот проект постановления разработан в соответствии с представлением премьер-министра Украины Юлии Тимошенко от 10 декабря текущего года, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ляпина о Тимошенко: "Это уже не премьер-министр, а владычица морская..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть