Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 09:43

Ляпина сравнила Луценко с блохой

Ляпина сравнила Луценко с блохой

Это, знаете, как те блохи. На одну "собаку" сели, как-то она им не понравилась – не туда побежала, от Москвы далеко. Теперь на другую "собаку" сели. Думают, что она к Москве поближе, так, может, ближе к корыту.

Так представительница НУ-НС и член НСНУ Ксения Ляпина прокомментировала ситуацию, почему отдельные партии – составляющие нынешнего блока НУ-НС – хотят встать под крыло блока имени премьер-министра: "Я сама неоднократно задавалась вопросом, ну, вот что общего может быть между тем же Фельдманом (которого я искренне уважаю как политика и общественного деятеля) и Мовчаном или Яворивским? Собственно, общей есть только Юлия Владимировна. Точно так же и у Луценко с БЮТ. Ну, что там может быть общего?..".

При этом депутат отметила, что она лично и сегодняшняя политическая ситуация делят наших политиков на три категории: "Первая категория – это те, которые из-за абсолютно откровенной ненависти к президенту готовы на все. Вторая категория – те, которые выполняют заказы извне. Небескорыстно, конечно же, выполняют, делая ставку на должности, деньги, финансовые потоки и какие-то будущие преференции. И третья категория – это те, кто так долго уже сидит в креслах, что себя без этих кресел не представляет. И ищет все, что возможно, чтобы эти кресла не потерять".

О новой коалиции в будущем парламенте Ксения Ляпина говорить не спешит. Сейчас она не видит смысла в подобных прогнозированиях: "Какую конфигурацию выберет народ Украины? Мы этого не знаем. Поэтому я думаю, что коалицию будем создавать уже тогда, когда будет новый парламент, когда мы будем знать, какие политические силы и в каких конфигурациях туда прошли. Сейчас мы можем только высказать свое мнение, так сказать, от негативного – мы точно не будем создавать коалицию с Партией регионов и коммунистами...".

По материалу: ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Ляпина сравнила Луценко с блохой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть