Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 08:39

Львовский "регионал" заговорил о расколе в партии

Львовский "регионал" заговорил о расколе в партии

Председатель львовской городской организации Партии регионов Игорь Гладыш обвинил в незаконных действиях внутри партийной структуры руководителя областной организации "регионалов" Петра Писарчука.

По его словам, главный "регионал" Львовской области сознательно вносит раскол в ряды партии.

"Господин Писарчук 5 февраля пригласил меня и потребовал написать заявление об уходе с занимаемой мною должности. Причину такого решения он не назвал. Считаю, что господин Писарчук действует не в партийных, а в личных интересах. Он сознательно вносит раскол в ряды 'регионалов' во Львовской области", - заявил Гладыш.

Сам же Петр Писарчук отверг обвинения в свой адрес.: "Я не принуждал Игоря Гладыша писать заявление об уходе. Я стремлюсь улучшить работу. По моему мнению, Гладышу следует более качественно подходить к методам организации".

Львовский политический эксперт Игорь Балынский полагает, что причина конфликта в борьбе за место в партийных списках на парламентских выборах: "Думаю, тут, скорее, речь идет о борьбе за возможность попасть в партийные списки на парламентских выборах. Утверждать их будут в центральном аппарате, поэтому и началась внутрипартийная перестановка сил".

Между тем, по данным источника газеты Коммерсант-Украина возглавить городскую партийную организацию может депутат Львовского облсовета, председатель Железнодорожной районной организации ПР Олег Баран.

Сам же депутат информацию не комментирует.

"Предложения возглавить организацию пока не поступало", - заметил он.

Сейчас вы читаете новость «Львовский "регионал" заговорил о расколе в партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи