Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 14:12

Львовская облгосадминистрация поддержала указ Ющенка о роспуске парламента

Львовская облгосадминистрация считает, что указ президента о роспуске парламента соответствует всем нормам Конституции и подлежит исполнению на всей территории Украины.

Об этом сказано в заявлении Львовской облгосадминистрации.

В частности, в заявлении отмечено, что "действия президента продиктованы острой необходимостью сохранить государство, его суверенитет и территориальную целостность, обеспечить соблюдение Основного закона Украины, прав и свобод человека и гражданина".

Также в заявлении подчеркивается, что облгосадминистрация обеспечивает работу органов власти на уровне районов в обычном режиме и постоянно координирует действия с правоохранительными органами.

В тоже время в заявлении сказано, что своим главным заданием Львовская облгосадминистрация считает технологическое проведения выборов 27 мая. "Главным заданием на сегодняшний день облгосадминистрация считает техническое обеспечение проведения выборов 27 мая и гарантирование прозрачного, честного и демократического процесса выбора" - говорится в заявлении, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Львовская облгосадминистрация поддержала указ Ющенка о роспуске парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи