Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 17:53

Лукашенко поблагодарил Ющенко за "колоссальную поддержку"

Украина высоко оценивает нынешний уровень двусторонних отношений с Беларусью.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко после завершения украинско-белорусских переговоров в расширенном кругу, которые состоялись сегодня в Чернигове под председательством глав государств.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, Ющенко отметил, что удовлетворен динамикой развития отношений между странами и хотел бы видеть развитие этих отношений еще более успешным.

Со своей стороны Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил высокий уровень доверия между украинской и белорусской сторонами при решении вопросов, которые возникают в отношениях. Он сообщил, что в ходе сегодняшней встречи был обсужден вопрос энергетического сотрудничества Украины с Беларусью. Что касается этого вопроса, Лукашенко выразил надежду, что Украина будет поставлять Беларуси электроэнергию.

Президент Беларуси также поблагодарил своего украинского коллегу "за колоссальную постоянную поддержку" Украиной Беларуси на всех уровнях общения с европейскими и американскими партнерами. В целом Лукашенко оценил свой нынешний визит в Украину как очень важный и продуктивный.

Стороны на переговорах также обсудили совместные проекты со странами-соседями, такими как государства Балтия и Польша.

С украинской стороны участие в переговорах приняли первый вице-премьер-министр Украины, председатель украинской части межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Александр Турчинов, министр иностранных дел Украины Владимир Огризко и заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук.

По завершении переговоров в присутствии Президентов состоится церемония подписания украинско-белорусских документов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко поблагодарил Ющенко за "колоссальную поддержку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть