Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 08:24

Луценко могут отдать налоговую

 Депутат от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль предлагает Верховной Раде включить налоговую милицию в структуру Министерства внутренних дел для создания единого органа по борьбе с экономической преступностью.

Об этом сказано в законопроекте N1381, зарегистрированном в парламенте 18 января.

Депутат отмечает, что на подразделы Государственной службы по борьбе с экономической преступностью возложено задание по борьбе с коррупцией, преступлениями против собственности, в сфере хозяйственной и служебной деятельности, а на подразделения налоговой милиции - задания по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения, являющиеся только составной частью преступлений в сфере хозяйственной деятельности.

Таким образом, для усиления противодействия экономическим преступлениям, привлечения к уголовной ответственности служебных лиц, причастных к их реализации, и ликвидации теневых схем разворовывания и нецелевого использования средств государственного и местного бюджетов необходимо объединить усилия подразделений МВД и налоговой милиции, создав в структуре органов внутренних дел единый орган по борьбе с преступностью в сфере экономики.

В случае принятия изменений лица руководящего и рядового состава освобождаются из налоговой милиции и переводятся в МВД, в связи с чем штатное количество сотрудников министерства увеличивается на соответствующее количество.

Для реализации этой инициативы предлагается внести изменения в Криминально-процессуальный кодекс, законов "О государственной службе в Украине", "О милиции", "Об оперативно-поисковой деятельности", "О прокуратуре", "О борьбе с коррупцией", "О страховании" и других.

Секретариат Президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Луценко могут отдать налоговую ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи