Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 09:01

Луценко знает о коррупционных схемах в Киевсовете

Лидер "Народной самообороны", N1 избирательного списка "НУ-НС" на выборах в Киевсовет Юрий Луценко называет нынешний Киевсовет источником "ноу-хау коррупционных схем" и "локомотивом популизма".

Об этом он заявил в эфире "5 канала" в понедельник, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Из Киевского совета выходят ноу-хау коррупционных схем, а потом они тиражируются по другим городам Украины", - заявил Луценко, который возглавляет Министерство внутренних дел.

Министр отметил, что как только в Киеве "придумали псевдо-студенческие кооперативы, эта схема пошла по всей стране". Поэтому, убежден он, легче такие схемы перекрывать в Киевсовете, чем потом ловить подобные схемы по всей стране.

"То, что происходит в Киеве, тиражируется потом по другим городам. Так мне легче ее закрыть раз и навсегда там, чем потом по всей стране ловить эту схему", - сказал Луценко.

В качестве примера подобных схем, он привел случай, произошедший с 500 га Потемкинского исторического парка в Кировограде, территория которого была разделена на подставные лица и зависимых рабочих. К счастью, по словам Луценко, в милиции и прокуратуре нашлись "принципиальные люди, которые это дело прикрыли".

Луценко убежден, что Киев следует сделать образцом для другим городов, "ибо Киев – локомотив реформ".

"Сегодня же он стал локомотивом популизма, безответственности и коррупции", - подчеркнул политик.

"Если бы на примере Киева показать, как должна жить страна, то я уверен, что это была бы ответственная задача для любого политического лидера", - подчеркнул он, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко знает о коррупционных схемах в Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть