Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 20:31

Луценко заявляет, что ООН подставляет украинских миротворцев

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что чиновники миссии ООН "подставляют" украинских миротворцев в Косово.

"Я видел глаза наших бойцов. Их подставляют чиновники миссии ООН. Это очевидно и очень неприятно", - заявил Луценко в субботу в Виннице, сообщает 5 канал.

"Мы даже имеем информацию, что в ходе нашего внутреннего расследования будут попытки сделать виновными наших работников", - прибавил он.

Он также рассказал об обращении Совета нацбезопасности и обороны к генеральному секретарю ООН с просьбой приобщить украинского представителя к расследованию событий, которые произошли в Косово.

Вместе с тем Луценко опроверг информацию депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича о том, что раненному украинскому миротворцу пришлось возвращаться домой за собственные средства.

Вместе с тем, одного из украинских милиционеров, которые были ранены в Косово, прооперировали в Украине. 19 других пострадавших находятся в медицинских учреждениях края. Состояние раненых удовлетворительное.

Как сообщалось, 17 марта в Косово был обстрелян полицейский участок, где находились украинские миротворцы. Ранен 21 украинец. Один со временем умер в госпитале, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко заявляет, что ООН подставляет украинских миротворцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи