Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 09:58

Луценко заподозрили в попытке подмять под себя САП

Луценко заподозрили в попытке подмять под себя САП
Назара Холодницкого по согласию Юрия Луценко длительное время прослушивали. Фото: ТСН

Производство против антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого может быть попыткой генпрокурора Юрия Луценко взять под контроль САП.

Такое мнение высказала народный депутат от "Самопомочи" Елена Сотник в эфире одного из телеканалов.

"Это откровенное противостояние различных политических сил и возможность влиять на ключевые для власти антикоррупционные дела... Почему с такой готовностью генпрокурор дал разрешение на все санкции, в том числе прослушивание в рабочем кабинете?.. Кому-то выгодно сменить руководителя антикоррупционной прокуратуры. Это выглядит, как давление на него, чтобы он ушел еще до того, как будут результаты уголовного производства", - сказала Сотник.

Она отметила, что в случае отставки Холодницкого руководить ведомством фактически будет генеральный прокурор.

"НАБУ - единственный правоохранительный орган, который сейчас принципиально расследует даже очень чувствительные дела по чиновникам. Относительно Холодницкого напомню, что не от следователя НАБУ, а именно от прокурора зависит, пойдут ли материалы в суд", - добавила политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий планирует покинуть должность - СМИ

Накануне СМИ сообщили, что в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого нашли оборудование для прослушивания. Его установило НАБУ с согласия генпрокурора Юрия Луценко.

Руководит производством руководитель так называемого "департамента Кононенко-Грановского" Владимир Гуцуляк. Он в ГПУ занимается чувствительными для власти вопросами.

Сейчас вы читаете новость «Луценко заподозрили в попытке подмять под себя САП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи