Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 20:41

Луценко вызвет к себе фигурантов телефонных разговоров с Цурканом

Министерство внутренних дел намерено вызвать для дачи показаний фигурантов телефонных разговоров заместителя главы Высшего административного суда Михаила Цуркана.

Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Конечно, в дальнейшем состоятся приглашения фигурантов этих разговоров для того, чтобы они дали показания о том, о чем они говорили", - сказал Луценко.

По его словам, от показаний заместителя главы секретариата президента Игоря Пукшина будет зависеть, направит ли МВД материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела или откажется направлять.

Как известно, МВД установило факты вмешательства в деятельность судей Киевского апелляционного административного суда.

В результате проведенной проверки было установлено, что 12 октября 2008 года, а именно во время рассмотрения в Киевском апелляционном админсуде жалоб по указу президента, проводились телефонные разговоры.

В частности, с 15.23 по 15.51 с интервалом в 6-10 минут состоялись шесть телефонных разговоров при участии заместителя главы Высшего административного суда Цуркана.

Среди людей, с которыми говорил Цуркан, заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, судья Окружного административного суда Добрянская и руководитель службы секретариата президента по представительству в судах Украины интересов президента Кирилюк, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Луценко вызвет к себе фигурантов телефонных разговоров с Цурканом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть