Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 10:51

Луценко откажется от должности премьера в пользу Тимошенко

Луценко откажется от должности премьера в пользу Тимошенко

Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко готов отказаться от должности премьер-министра в случае, если его назначения на эту должность будет представлять угрозу развала будущей коалиции НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде 6 созыва.

Об этом Луценко сказал в эфире телекомпании "Студия "1+1".
"Клянусь, если станет вопрос: или Луценко будет премьер-министром, или развалится демократическое большинство, я не буду премьер-министром", - сказал Луценко.
Лидер НУ-НС также считает, что лидер блока своего имени Юлия Тимошенко будет хорошим премьер-министром.

"Тимошенко - это энергия реформ, и каждому, кто хочет в этих реформах принимать участие, места будет достаточно", - сказал лидер НУ-НС.
При этом Луценко заявил, что на сегодня эксперты НУ-НС работают над планом формирования будущего Кабинета Министров.

Вчастности, эксперты определяют задачи, которые будут стоять перед каждым министром.
На основе этих данных Луценко прогнозирует распределение портфелей.
Раньше Луценко заявлял, что считает наиболее возможной кандидатуру Тимошенко на должность премьера от коалиции БЮТ и НУ-НС.

Вместе с тем, в случае получения НУ-НС большего количества голосов избирателей на выборах Рады, чем голосов, отданных за БЮТ, Луценко прогнозирует назначения премьер-министром кандидата, определенного Президентом Виктором Ющенко.

БЮТ и НУ-НС договорились о создание коалиции в Раде после выборов 30 сентября.
Эти политические силы также намерены  заключить соглашение о том, что, в случае их прохождения к Совету, они поровну поделят портфели в будущем Кабинете Министров, сообщают Укринские новости.

Сейчас вы читаете новость «Луценко откажется от должности премьера в пользу Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи