Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 12:50

Луценко Васюнику: Генпрокуратура отмазывает взяточников Ющенко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что Генеральная прокуратура покрывает приближенных к Президенту Украины лиц, пойманных на взятках.

Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинетов Министров Украины в ответ на обвинения Вице-премьер-министра Ивана Васюника в адрес БЮТ относительно политики двойных стандартов.

Глава МВД Украины спросил: "Известно ли вам, как Генеральная прокуратура "отмазывает" близких Президенту людей, пойманных на взятках. Известно ли вам, что их даже не дают арестовывать?".

Он напомнил, что согласился занять должность Министра внутренних дел в обмен на обещание Виктора Ющенко снять Александра Медведько с должности Генерального прокурора Украины.

Тем не менее, по словам Луценко, лично глава государства принял решение не менять Генпрокурора.

По словам Луценко, "атмосфера противостояния между определенными руководителями Украины и министерствами, к сожалению, усилилась по сравнению с 2006 годом".

"Однако в последнее время мы находим понимание и не выносим на публику наши эмоции, но пока, тем не менее, факт остается фактом: у нас есть недоразумения" - добавил Луценко, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Луценко Васюнику: Генпрокуратура отмазывает взяточников Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть