Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 08:43

Луценко разыскивает охранников Черновецего, которые устроили драку в Киевраде (ФОТО)
5

Главное следственное управление обращается к людям, зафиксированным на фото, с просьбой явиться к следователям МВД (улица Академика Богомольца, 10) и дать показания по поводу хода событий в сессионном зале Киевсовета.

Милиция разыскивает неизвестных, которые находились в сессионном зале Киевсовета во время потасовок 7 декабря 2006 года.

Об этом говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД.

Главным следственным управлением МВД Украины расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины по факту совершения 7 декабря 2006 года неизвестными лицами хулиганских действий в сессионном зале Киевсовета.

Во время досудебного следствия милицией получены видеозаписи, на которых зафиксировано развитие упомянутых событий.

Путем просмотра этих записей, в том числе и с участием потерпевших, определен круг лиц, находившихся в то время в сессионном зале Киевсовета и которые могут владеть нужной для следствия информацией или быть причастными к совершению хулиганских действий.

С этой целью следователи изготовили фотографии присутствующих в сессионном зале Киевсовета людей, личности которых на это время не установлены.

Милиция также просит граждан, которые узнают кого-то из изображенных на фотографиях, сообщить об этом в органы досудебного следствия. Анонимность милиция гарантирует.

Контактные телефоны – (044) 256-12-82, 254-71-32, 256-12-74.

Адреса для электронных сообщений – [email protected].

Как известно, 7 декабря 2006 года в Киевсовете возникла потасовка из-за вопроса о повышении тарифов на коммунальные услуги в столице. Нескольким депутатам были причинены травмы. Как было выяснено позже, в потасовке принимали участие посторонние люди спортивной внености. Оппозиция заявляла, что это были охранники мэра Киева Леонида Черновецкого, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко разыскивает охранников Черновецего, которые устроили драку в Киевраде (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть