Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 08:19

Луценко объяснил, почему хочет подписать договор о сотрудничестве с БЮТ

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет о готовности его силы подписать долгосрочный договор о сотрудничестве с Блоком Юлии Тимошенко. "Мы имеем единственного политического союзника - БЮТ", - сказал Луценко в эфире телеканала "1+1".

"Конечно, для большей уверенности мы бы хотели подписать с БЮТ долгосрочный договор не только на ведение избирательной агитации, не только на время формирования демократической коалиции и большинства в парламенте, не только для формирования правительства, но и на семилетний срок", - прибавил он.

"Ведь впереди еще много политических баталий. И мы бы хотели, чтобы каждый из активистов и нашего блока, и БЮТ знал, что это две союзные политические силы, которые в любом случае не повторят проблем демократии, когда они одолевали друг друга, "проТАКивая" страну", - объяснил Луценко.

По его словам, "Наша Украина – Народная самооборона" полностью готов к такому договору: "И Президент, как лидер демократических сил страны, и руководство нашего мегаблока выставили свои замечания к такому договору и ожидаем теперь встречного слова от Юлии Тимошенко".

"Очевидно, по возвращении их лидера из избирательного тура из регионов, БЮТ будет готов к подписанию такого договора", - прибавил он.

Сейчас вы читаете новость «Луценко объяснил, почему хочет подписать договор о сотрудничестве с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть