Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 16:56

Луценко перекрестился, после того как уволил заместителя

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что пока он является главой МВД, его бывший заместитель Николай Плеханов, в правоохранительных органах работать не будет.

Об этом министр сказал сегодня на пресс-конференции по результатам рабочего совещания в Главном управлении МВД Украины в г. Киеве.

Он заметил, что планировал освободить Плеханова сразу после того, как стал министром. Но тот полгода находился на больничном: "Он был болен, лечился, я уже боялся, что дотянет до девяти месяцев. Но за шесть он таки вылечился и сегодня был уволен".

"Я перекрестился. Потому что с такими специалистами я работать не хочу", - сказал Луценко.

9 июля Кабинет министров освободил Плеханова от должности заместителя министра внутренних дел по вопросам кадровой работы и внутренней безопасности.

Плеханов был назначен тогдашним министром внутренних дел Василием Цушко заместителем главы МВД в декабре 2006 года.

Это назначение вызвало возмущение ряда молодежных и студенческих организаций: " Плеханов возглавлял УМВД Украины в Сумской области во времена губернаторства Владимира Щербаня и не завел ни в отношении него, ни в отношении преступного окружения экс-губернатора ни одного уголовного дела по многочисленным фактам разворовывания государственной собственности, взяточничества, вымогательства". Студенты также напоминали о незаконных действиях Сумской областной милиции летом 2004 года и, в частности, разрушение палаточного городка в Сумах, избиение участников пешего марша на Киев под Андрияшевкой Роменского района, активное участие в фальсификации выборов Президента. Назначение Плеханова они назвали "позором для украинской демократии", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко перекрестился, после того как уволил заместителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть