Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 14:51

Луценко не захотел комментировать конфликт Жвании и Ющенко

Министр внутренних дел Юрий Луценко отказался комментировать заявление народного депутата Давида Жвании (фракция "Наша Украина – Народная самооборона") относительно требования импичмента президента Виктора Ющенко.

Об этом глава МВД заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве, отметив, что такой комментарий с ее стороны был бы "антигосударственным".

Вместе с тем министр подчеркнул, что публичный конфликт между бывшими соратниками Ющенко и Жванией вредит государственным интересам Украины.

"Мне не нравятся политические, государственные, моральные аспекты этого конфликта. Он является неприемлемым учитывая государственный интерес. И как министр внутренних дел, который является подчиненным президента Украины, воздержусь от комментария относительно заявления Жвании", - сказал Луценко.

Он также заявил, что не одобряет поведение Жвании на допросе в Генпрокуратуре и его некорректные высказывания в адрес следователя.

Как известно, в среду Жвания пришел на допрос в Генпрокуратуру, но потом покинул его, мотивируя это тем, что ему задают вопросы не по теме.

В четверг президент высказал мнение, что Жвания причастен к его отравлению.

24 июля пресс-служба Жвании распространила заявление, в котором осуждается высказанная Ющенко мысль.

В заявлении, в частности, идет речь, что подобные действия Ющенко ставят под сомнение его соответствие высокой должности президента, поскольку нарушение Конституции, в частности в части презумпции невиновности, является веским основанием для начала процедуры импичмента главы государства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко не захотел комментировать конфликт Жвании и Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть