Ексклюзивы
воскресенье, 24 февраля 2008 11:39

Луценко: "Нашу Украину" явно раскалывают

Министр внутренних дел, лидер блока "Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что НУ-НС пытаются расколоть. Такое мнение министр МВД выразил в интервью "Корреспонденту".

"Нашу Украину" явно раскалывают", - заявил Луценко.

"Народная самооборона" выступала и выступает за единство демократических сил, за единство коалиции – БЮТ и НУ-НС. Мы поддерживаем лидера НУ-НС Вячеслава Кириленко в попытках противостоять рейдерским атакам на партию со стороны авантюристов и приспособленцев", - заявил министр.

По словам Луценко, "если из НСНУ уходят люди, то это их личное дело".

"Единственное, на чем мы будем настаивать, чтобы они и дальше выполняли взятые обязательства: быть в составе демократической коалиции, поддерживать демократической правительство, голосовать за законы, которые ждут наши избиратели. Ведь главное - не шашечки, а главное – чтобы коалиция ехала", - пояснил Луценко.

В то же время лидер "Народной самообороны" заявил, что ему не нравится первая буква в названии новой партии "Г" (новый партийный проект Виктора Балоги - партия "Гарт"), т.к. "блок "ГНУНС" совсем гнусно звучит".

Сейчас вы читаете новость «Луценко: "Нашу Украину" явно раскалывают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи