Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 14:48

Луценко говорит, что брат и кума Ющенко тормозят коалицию с БЮТ

Лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что во фракции "Наша Украина – Народная самооборона" лишь пять человек категорически против возобновления демократической коалиции.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кабмине.

Среди этих людей "брат Президента, кума, и другие люди из близкого окружения главы государства", - сказал Луценко.

"Я знаю о том, что есть подписи (о согласии воссоздания коалиции), в которых не хватает буквально 5 человек, но есть более 30 подписей, еще более 10 человек дали согласие поставить подписи, и в этот момент этот процесс идет (на заседании фракции)", - подчеркнул Луценко.

Он отметил, что "техническая готовность" продемонстрировать Президенту то, что преимущественное большинство НУ-НС поддерживает возобновление коалиции, была сегодня на встрече Президента.

Но когда депутат Владимир Стретович предложил обсудить этот вопрос и "продемонстрировать волю фракции", "Президент развернулся и убежал со встречи с НУ-НС, утверждает Луценко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что брат и кума Ющенко тормозят коалицию с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи