Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 12:45

Луценко хочет разогнать "Кобру"

 Министр внутренних дел Юрий Луценко планирует расформировать спецподразделение ГАИ "Кобра".

Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

"Считаю нецелесообразным нынешнее существование "Кобры". У меня есть много вопросов к работе этого спецподразделения", - отметил Луценко.

По его словам, одно из оснований для расформирования "Кобры" - известный случай на дороге с председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком.

Министр подчеркнул, что также у него есть данные служебного расследования о причастности работников "Кобры" к перегону грабленых автомобилей.

Луценко отметил, что тот статус, который имеет спецподразделение "Кобра", для службы не нужен. Министр также сообщил, что вместо спецподразделения "Кобра" будет создан специальный батальон ГАИ, который будет охранять наивысших должностных лиц страны.

Министр сообщил, что приказом МВД за дискредитацию службы освобожден заместитель начальника "Кобры" подполковник Кожа и еще два работника спецподразделения, остановившие автомобиль председателя Верховной Рады Яценюка, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко хочет разогнать "Кобру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть