Ексклюзивы
понедельник, 18 ноября 2019 07:39

Луценко говорит, что Йованович врет. Версия бывшего генпрокурора

Луценко говорит, что Йованович врет. Версия бывшего генпрокурора
"В показах Мари Йованович Конгресса есть прямая ложь" - Луценко. Фото: pravda.com.ua

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший посол США в Украине Мари Йованович солгала во время выступления в Конгрессе по делу импичмента президента США Дональда Трампа.

По его словам, он обращался в посольство США в Украине с просьбой организовать встречу с генеральным прокурором США. Луценко хотел обсудить с американским коллегой вопросы возврата 7 миллиардов долларов окружения Виктора Януковича вывел из Украины в США, передает pravda.com.ua.

"В показах Мари Йованович Конгресса есть прямая ложь. Она утверждает, что я хотел этой встречи, но отказался предоставить документы о том, что именно я хочу обсудить в Штатах", – сказал Луценко.

Бывший экс-прокурор Украины утверждает, что Йованович сказала неправду Конгресса США о том, что Луценко не предоставил информации, с чем я хочу встретиться с генеральным прокурором США.

"Хотел добиться возвращения в Украину 7 миллиардов долларов. К сожалению, я не нашел поддержки ни в центральной правоохранительной системе США, ни у посольства", - добавил Луценко.

Он отметил, что не знает, почему Йованович может говорить неправду о нем и его "очень удивляет, как они свободно обращаются в своих показаниях перед Конгрессом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко и порохоботы разрушали репутацию Йованович - свидетельство чиновника

26 сентября Белый дом опубликовал текст телефонного разговора от 25 июля между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого разговора американский разведчик посетовал, что Трамп склонял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против политического оппонента — бывшего вице-президента Джо Байдена. Обнародование стенограммы привело к тому, что Палата представителей США начала расследование. Тем самым запустила формальную процедуру импичмента Трампа.

15 ноября во время парламентских слушаний по импичменту президенту США Дональду Трампу бывшая госпожа посол в Украине Мари Йованович заявила, что на ее устранение с должности повлияли иностранные коррумпированные интересы. Она уточнила, что имела в виду украинских влиятельных лиц, которые манипулировали американским правительством и привыкли действовать по "правилам коррупции".

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что Йованович врет. Версия бывшего генпрокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть