Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 12:20

Луценко готов отказаться от кресла Черновецкого

Глава МВД Юрий Луценко готов пожертвовать личными амбициями ради выдвижения единого кандидата от демократических сил в случае проведения досрочных выборов городского председателя Киева.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос о своих намерениях баллотироваться на пост столичного мэра.

Луценко заверил, что намерен принять активное участие в процессе переизбрания градоначальника и "нынешней "космической" команды". При этом он подчеркнул, что выступает за выдвижение единого кандидата от демократов.

"Если при этом надо будет пожертвовать своими амбициями, я сделаю это безоговорочно, как делал неоднократно. Того, кто имеет больше шансов победить, и нужно признать единым кандидатом", - сказал он.

По мнению Луценко, в этом вопросе никто не должен руководствоваться личными амбициями, потому что можно проиграть не только Киев, но и всю Украину.

Напомним, что глава МВД Юрий Луценко считает, что вскоре Кабинет министров обратится к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить Леонида Черновецкого с должности председателя КГГА, сообщает Цензор.net.

Сейчас вы читаете новость «Луценко готов отказаться от кресла Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть