Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 14:57

Луценко готов стать главой МВД при одном условии

Луценко готов стать главой МВД при одном условии
Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко готов занять пост министра внутренних дел, но его решение по этому вопросу зависит от того, кто будет генеральным прокурором.

"Психологически мне хочется вернуться в кресло министра внутренних дел. Хочется восстановить ту команду, которая работала на обновление милиции", - сказал он в интервью "Газете по-киевски", опубликованном в четверг.

По словам Луценко, он понимает, что обновленная милиция ничего не сделает без обновленного законодательства. "Я хочу принять пакет законодательных реформ и создать украинскую полицию в европейском понимании этого слова", - отметил он.

При этом Луценко подчеркнул, что такая обновленная милиция не сможет работать без содружества с Генпрокуратурой.

"Я настаиваю на том, чтобы все кандидатуры силовиков в нынешней ситуации вносил президент. Если он мне предложит, как в феврале 2005 года, пост министра, я не сразу отвечу "да", а прежде спрошу, кто будет генпрокурором. От этого будет зависеть мой ответ", - сказал он.

Луценко возглавлял МВД с февраля 2005 года по декабрь 2006-го, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Луценко готов стать главой МВД при одном условии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи