Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 13:38

Луценко дал обещание на выборы

Луценко дал обещание на выборы
Генеральный прокурор Юрий Луценко пообещал, что за нарушение закона на выборах будут отвечать все, кто это делает. Фото: korrespondent.net

Тот, кто нарушит закон во время выборов, будет отвечать за это. Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко во время совещания руководителей правоохранительных органов.

"С одной стороны, мы не собираемся агитировать за любого участника процесса. С другой стороны, любой, кто будет нарушать закон - будет отвечать согласно законодательству.

Десятки мирных граждан погибли на Майдане, что изменило ход истории. Сегодня мы ставим на первое место вопрос о выборах. Ведь обеспечение законности - не самая важная задача на следующие месяцы ".

СМИ и кандидаты пытаются поссорить руководство правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все возможно" - Гройсман намекнул на свои политические амбиции

"В последнее время, некоторые участники процесса, СМИ пытаются вбить несуществующие клинья в руководство правоохранительных органов. Впрочем, у нас нет противоречий по выполнению служебных задач. Мы убеждены, что выборы должны состояться на законной основе".

Выборы президента состоятся 31 марта этого года. 8 февраля ЦИК зарегистрировала последних кандидатов - в списке для голосования их будет 44. Это рекордное количество выдвиженцев в истории Украины.

Сейчас вы читаете новость «Луценко дал обещание на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть