Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 09:50

Луценко целый год жил за счет жены

Луценко целый год жил за счет жены
Министр внутренних дел Юрий Луценко задекларировал доход за 2007 год в размере 1 тыс. 396 гривен.

Как отметили в пресс-службе МВД, почти весь прошлый год Луценко был безработным и трудоустроился министром лишь в декабре прошлого года.

В тоже время, согласно декларации, жена министра МВД в 2007 году заработала 484 тысячи гривен. Основной заработок членов семьи министра - предпринимательская деятельность, за счет чего удалось получить доход в размере 415 тысяч гривен.

В собственности министра, как указано в декларации, квартира площадью 27,5 квадратных метров. Семья владеет еще одной квартирой площадью 55 квадратных метров.

Сам министр автомобилем не владеет, зато у его семьи их четыре - 3,5-литровый Infinity, 2,5-литровый Volkswagen, 2-литровая Hyindai и 1,6-литровая Skoda Octavia.

В банках глава МВД хранит 1 гривню - именно такую сумму он указал в своей декларации. Зато у семьи Юрия Луценко на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях довольно внушительная сумма - 409 тысяч гривен.

Напомним, в 2006 году семья министра заработала 750 тысяч гривен, половина из которых - доход Юрия Луценко, пишет "Дело".

Сейчас вы читаете новость «Луценко целый год жил за счет жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть