Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 11:08

Левочкин сравнил Медведчука и Балогу

Сходство Виктора Балоги и Виктора Медведчука заключается лишь в том, что они в разное время работали в одном и том же кабинете. Так считает народный депутат, главный претендент на пост первого вице-спикера парламента от оппозиции Сергей Левочкин.

Комментируя "Украинской правде" участившиеся сравнения двух глав администрации Президента,  регионал сказал:  "Называть Балогу Медведчуком – это технология. Поскольку вокруг Медведчука его противники системно формировали негативный имидж. И теперь гораздо проще сказать, показывая пальцем на кого-то, что это новый Медведчук, чем рассказывать обществу, чем человек плох и в чем именно заключается зло, которое он несет".

На вопрос корреспондента "Кто же все-таки эффективнее на месте главы СП?" Левочкин оветил:

"В свое время Медведчук был эффективен во многих вопросах, но в чем-то приносил негатив Кучме и его администрации. В чем-то сейчас Балога эффективен, где-то он приносит отрицательные баллы Ющенко. Хотя я думаю, что сейчас у Балоги баланс положительный...

Всегда есть кто-то, кто делает непопулярную работу. Всегда так было. Даже в старину при дворе всегда кто-то был "великим инквизитором" или злым гением".

Народный депутат считает, что аналогии сегодня неуместны: "...Рыбачук, Кушнарев или Билоблоцкий в разное время возглавляли администрацию Президента и не набрали на себя негатив. Поэтому в первую очередь все зависит, готов человек делать непопулярную работу или нет. Но от этого зачастую страдает результативность".

Сейчас вы читаете новость «Левочкин сравнил Медведчука и Балогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть